ДОРОГА НА НЕБЕСА




Беседа на лужайке двух баранов (отца и сына).

- Вот видишь, сыночек - какие луга прекрасные подарил нам наш Пастух великий ! Он Добрый очень и ВеликоДушный, с Любовью ласковой и Радостью великой заботится он о нас Всегда ! Его нужно слушаться во всём и Не расстраивать Ни в коем случае Никогда ! Да и от волков и Дьявола он нас ВСЕГДА спасает и крепко-крепко защищает !

- А что это за дорога, по которой каждое утро И с великой радостью и со слезами на глазах, да ещё и с песней всебараньей  "До свидания !! И до встречи новой - Там !" уходят наши друзья и родственники барАны и никто из них не возвращается ?

- Это сыночек, Особенная Дорога ! Она ведёт на Небеса !!! И Пастух там наш стоит со сВечкой Главный самый и дорогу на Небеса показывает барАнам нашим.

- А зачем баранам Небеса ? И на лугах нам неплохо, даже хорошо. Травка у нас самая сочная, да и обещания тоже. 

ЗАЧЕМ БАРАНАМ НЕБЕСА ???

И почему я не видел там Пастуха этого самого Главного ?  Сколько не всматривался в дорогу эту до горизонта - Его там не видно, он что Невидимый что ли, Пастух этот ?

- Ну как тебе объяснить, сыночек, что б ты правильно всё понял ?... Настоящий дом наш - это Небеса (по рассказам от Пастухов наших). И когда бараны наши попадают туда снова - становятся невидимыми и блаженными как наш Пастух.

- А волки там тоже блаженнЫ ?

- Там нет волков никакИх !

- А вдруг они там тоже есть, но тоже как бараны неБесные и Пастух наш невидимы и блаженнЫ ?




Mikayel Gabrielyan 
2020

Предисловие

Чело-веЧки Милые, НаиМилейшие соЗдания ! Как же Скучно было бы Вселенной нашей Необьятной, если Б не На-Думали При-Думать И не соЗ...